Расширенная гарантия на шины

Лучшие аккумуляторные батареи в «Колёса Даром»

Что нужно, чтобы назвать аккумуляторную батарею хорошей? Долго служит, мало расходует заряда, легко запускает авто даже после длительного простоя. Это если в двух словах. Но постараемся копнуть для вас глубже. 

Мы сегодня не только собрали статистику, АКБ какого бренда чаще выбирают наши клиенты, но и уточнили, что для них важно. 

Ну акб реально норм. У нас стоит такой. Я его уже 2 раза в ноль убивала и живой.

Юля, часто ездит на дачу на полностью загруженной машине

Хороший АКБ — это который поставил и забыл о нём. 

Владимир, собственник автопарка

Switch — хорошие аккумы. Уже 3 года такой стоит. Крутят неплохо. Претензий нет. Можно доверять!

Василий, отзыв на drive2.ru

Интенсивная эксплуатация автомобиля, глубокие разряды, экстремальные температуры снижают срок службы АКБ. Часто получается, что аккумулятора хватает всего на один сезон. Не очень заманчивое предложение. 

В сети «Колёса Даром» можно купить беспроблемные АКБ, которые выдерживают различные нагрузки, легко восстанавливают заряд после сильных разрядов. 

Бренд Switch — это проверенные аккумуляторы. При норме брака в 1,5% для категории, у АКБ Switch этот показатель остаётся на уровне 1%. 

Это стало возможным благодаря полностью автоматизированным сборочным линиям SOVEMA, которые позволяют моментально исключать ошибки производства и не подвержены влиянию человеческого фактора. 

Производство и особенности аккумуляторов

Елабужский аккумуляторный завод, где производят продукцию, находится в Татарстане, в особой экономической зоне. На заводе используют передовые технологии, оборудование из Германии, Италии, Турции. Это позволяет выпускать малообслуживаемые АКБ, которые работают по принципу — «поставил и забыл». 

Модельный ряд представлен двумя типами батарей:

  • Стандарт + (Switch) — классический аккумулятор. Производитель предоставляет гарантию 2 года. 

  • Премиум (Switch Pro) — усиленный аккумулятор. Гарантия от производителя — 3 года.

Все батареи собирают по технологии Ca/Ca. Это когда пластины изготавливают из свинца, легированного кальцием (calcium). Так получаем больший срок службы и низкий уровень саморазряда. 

В продаже есть модели для легковых автомобилей и коммерческого транспорта российского и иностранного производства различной ёмкости, полярности. 

В России выпуск продукции продолжается в тех же объёмах, но в 2023 году производственные мощности бренда стали шире за счёт дополнительного контракта с белорусским предприятием Zubr Energy на выпуск аккумуляторов под собственными брендами Switch и Switch PRO. 

На белорусском заводе дополнительно запустили в производство линейку батарей Switch азиатских типоразмеров D23 и D26, со нижним бортиком.

Техническое задание для всех АКБ Switch идентичное, и производитель гарантирует одинаковое качество, предоставляет ту же гарантию на аккумуляторы, вне зависимости от завода-изготовителя.

В сети «Колёса Даром» АКБ Switch входят в топ-10 самых востребованных аккумуляторных батарей, согласно статистике продаж. 


✅ «PB 99,97». Техника холодной обработки и нарезки свинца для изготовления PbO оксида. Этот метод сохраняет кристаллическую структуру свинца, улучшая тем самым работу активного вещества.

✅ «ExMET». Эксклюзивная технология точной обработки решёток включает в себя детализированное изготовление пластин с точным следованием узлам решётки и особой структурой её ветвей, предотвращая риск короткого замыкания.

✅ «PLATE S+». Инновационная технология модификации пластин усиливает рабочие поверхности, способствуя повышению мощности и производительности батарей.

✅ «PLATE PROCESSING». Автоматизированный метод укладки гарантирует аккуратное размещение стоп-пластин в корпусе аккумулятора, предупреждая их деформацию и защищая от коротких замыканий.

✅ «BATTERY CHARGE». Полный контроль за зарядкой и процессом формирования батареи обеспечивает достижение заданных параметров и основных функциональных характеристик аккумулятора.

Преимущества 

АКБ Switch — это отличная альтернатива премиальным моделям известных производителей. С ними привычный ритм жизни не зависит от прихотей аккумуляторной батареи. 

Каждый пятый покупатель аккумуляторных батарей в сети «Колёса Даром» с 2022 года отдаёт предпочтение бренду Switch. 

Популярность АКБ Switch связана с их особенностями и оптимальной ценой. Батареи характеризуются:

  • высокими показателями номинальной ёмкости благодаря передовой системе формирования заряда INBATEС;

  • низкой потерей заряда при длительном хранении;

  • устойчивостью к негативным воздействиям (вибрациям, нагреву);

  • минимальным обслуживанием — нужна лишь периодическая подзарядка;

  • возможностью пуска в любой ситуации — при сильных морозах, после простоя;

  • высоким пусковым током до 850 А в зависимости от модели. 

При этом пользователи отмечают, что даже после глубоких разрядов аккумуляторы легко восстанавливаются и обеспечивают высокие показатели. А при должном обслуживании (подзарядке) они прослужат около 5 лет.

Широкий модельный ряд позволяет устанавливать аккумуляторы SWITCH на самые распространенные в нашей стране легковые и коммерческие автомобили. Начиная со всей линейки АВТОВАЗа, автомобилей УАЗ Patriot и Hunter, Газелей Next и Соболей, заканчивая популярнейшими моделями Renault (Logan, Sandero, Duster), Volkswagen (Golf, Passat, Tiguan), а также Nissan X-Trail и множеством других иномарок.

При покупке АКБ Switch на сайте или в магазинах сети «Колёса Даром» можно быть уверенным в качестве продукции. Гарантийный срок — от двух лет.